20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Стали известны сроки оглашения вердикта по допинговому делу фигуристки Валиевой

Стало известно, когда Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) огласит вердикт по делу фигуристки Камилы Валиевой. Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главу РУСАДА Веронику Логинову, решение будет объявлено в октябре 2022 года.

Валиева в декабре 2021 года во время чемпионата России сдала положительную допинг-пробу на триметазидин. Об этом стало известно только в феврале, во время Олимпиаде в Пекине.

Валиева на Играх-2022 завоевала золото в командном турнире в составе сборной России. После появления информации о положительной допинг-пробе выездная панель Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) допустила Валиеву до участия в индивидуальном турнире. В короткой программе фигуристка стала первой, но после ошибок в произвольной заняла только четвертое место.

Валиевой 16 лет. Когда произошло предположительное нарушение антидопинговых правил, ей было 15. С этим в том числе связано долгое рассмотрение дела: фигуристка попадает в категорию защищенных спортсменов из-за несовершеннолетия.

Несмотря на продолжающееся расследование, Валиева была заявлена на два этапа российского Гран-при по фигурному катанию.

Помимо золота Олимпиады, на счету Валиевой победы на чемпионате России и Европы, челленджере в Финляндии и двух этапах Гран-при.

Ранее Мойка78 сообщала даты выступлений фигуристов Санкт-Петербурга на этапах российского Гран-при.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.