01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пьяного охранника в Петербурге заподозрили в стрельбе из автомата из окна квартиры

В Петербурге 50-летняя женщина обратилась в полицию, заявив о стрельбе из окна одного из жилых домов на проспекте Непокоренных в Калининском районе. Полиция задержала охранника ЧОП.

Как стало известно Мойке78, сообщение о стрельбе поступило утром 28 сентября. На место прибыли правоохранители и увидели на асфальте несколько гильз.

В квартире, из которой предположительно велась стрельба, полицейские задержали нетрезвого мужчину, работающего охранником. Там же нашли охолощенный автомат, а также пневматический пистолет.

В отношении задержанного составлен протокол о мелком хулиганстве. В настоящий момент проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти со стрельбой останавливали ВАЗ с пьяным 18-летним водителем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.