В Петербурге полиция задержала подозреваемого в двух грабежах и изнасиловании. Все эпизоды были совершены на улице Фарфоровский Пост в Купчино.

Как стало известно «КП-Петербург», подозреваемым оказался 20-летний мигрант, проживающий на улице Седова, 49. Он задержан, по факту было возбуждено уголовное дело.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу сообщили, что первое ограбление произошло 11 сентября на улице Фарфоровый Пост, 34. 44-летняя местная жительница выносила мусор и в этот момент на нее напали, отобрав телефон и кошелек.

Второй эпизод произошел 20 сентября около того же дома. Подозреваемый напал на 59-летнюю женщину, избив и отобрав телефон.

Третье зверство было совершено 23 сентября. На этот раз жертвой стала 25-летняя девушка. Злоумышленник «залил» ей глаза перцовкой, затащил в кусты и изнасиловал. После он скрылся, прихватив с собой смартфон.

Ранее Мойка78 сообщала о ДТП на Московском шоссе. На участке около Шушар столкнулись тягач и легковушка. Кто именно виновен в аварии, неизвестно, но она вызвала пробку.