Знаменитому зданию Цирка на Фонтанке в этом году исполняется 145 лет! Юбилейный сезон открывается новой уникальной программой на пересечении цирка и театра, которая подарит яркие впечатления зрителям всех возрастов.

30 сентября 2022 года Росгосцирк представит в Большом Санкт-Петербургском государственном цирке семейную сказку «Вместе целая страна». Это большое путешествие по России, красочная история, рассказанная на языке цирка, хореографии, музыки и театра.

Постановка необычна тем, что помимо цирковых номеров в ней объединились театр, балет, хоровая музыка, игра на народных музыкальных инструментах. Взаимодействуя, разные жанры обогащают друг друга.

«Новое сказочное представление – это разговор с нашими зрителями о самом важном. О том, что человеческая жизнь – главная ценность, что природа нашей страны наполнена такими удивительными красками и звуками. Стоит только прислушаться, и ты оказываешься в сказке. Поэтому времена года у нас становятся действующими лицами, куклы оживают, волшебный клубочек указывает Петрушке дорогу, Конек-Горбунок взлетает под купол цирка, а люди, звери и птицы разговаривают на одном языке. И все они хотят жить вместе. Все верят в дружбу и учатся понимать друг друга без слов»,
– рассказала режиссер спектакля Виктория Коновалова.