25 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Учительницу, погибшую при стрельбе в Ижевске, посмертно наградили

Учительницу Маргариту Сахарных, которая погибла во время стрельбы в ижевской школе, посмертно наградили знаком «Отличник просвещения».

Об этом сообщили в правительстве республики Удмуртия, передают РИА Новости. Отмечается, что Сахарных была учителем английского языка в школе №88, где произошло происшествие. Награду ей выдало министерство просвещения России, а вручили ее сыну Маргариты Михайловны. Вручение произошло на панихиде, 29 сентября.

В Минпросвещения рассказали, что при стрельбе погибли три учительницы: изобразительного искусства, математики и английского языка.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Министерстве здравоохранения России рассказали о состоянии граждан, которые пострадали во время школьной стрельбы в Ижевске. Михаил Мурашко сообщил, что состояние одного из пострадавших при стрельбе оценивается как крайне тяжелое, еще 14 человек — в состоянии средней степени тяжести.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.