Петербуржцам рассказали о том, как теперь будут ходить автобусы № 199 и 271. Их трассы изменятся с целью включения в маршрут новых ЖК. Кроме того, нововведения позволят транспорту обойти проблемный участок на проспекте Энгельса.

В субботу, 1 октября, автобус № 199 будет стартовать от «Ж/д ст. Ручьи». Затем он поедет по привычной трассе до проспекта Энгельса, далее по Парнасскому путепроводу, проспекту Энгельса, улице Михаила Дудина, Заречной улице, улицам Валерия Гаврилина,  Николая Рубцова, Федора Абрамова, Заречной улице. Завершит свой путь транспорт на остановке «Толубеевский проезд».

Как сообщает пресс-служба комитета по транспорту, маршрут №271 будет начинаться от метро «Ладожская», потом он проследует по знакомой трассе до Парнасского путепровода. Далее автобус двинется по проспекту Энгельса, улицам Михаила Дудина, Федора Абрамова, Заречной. Конечная — «Толубеевский проезд».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что маршрут автобуса №202 временно изменится в связи с проведением дорожных работ на Шуваловском проспекте.