16 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Страховые пенсии россиян проиндексируют на 4,8% с 1 января 2023 года

В России с 1 января 2023 года дополнительно проиндексируют на 4,8% страховые пенсии неработающих россиян. Решение было принято из-за роста цен.

Страховой фонд заложил на 2023 год 9 трлн на выплату страховых пенсий, всего в бюджете заложено 9,5 трлн рублей. Министр труда и соцзащиты Антон Котяков заявил, что в начале следующего года выплаты для неработающих пенсионеров проиндексируют на 4,8%.

Как сообщил портал «Объясняем.рф», в июне страховые пенсии увеличили на 10%, в совокупности повышение выплат за год превысит 15%. При этом инфляция за 2022 год составит примерно 12,4%.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что к 2024 году число получателей страховых пенсий в России сократится до 40 млн человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.