23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец отсудил у ресторана быстрого питания 16 тыс. рублей за обед с тараканом

Обед в одном из ресторанов быстрого питания закончился для петербуржца отравлением — мужчине продали блин с мертвым тараканом внутри.

Пресс-служба ФССП по Петербургу сообщила, что пострадавший хотел самостоятельно разобраться с сетью ресторанов, однако внутренняя проверка, которую провела сеть, не подтвердила факт вины компании и петербуржец не получил компенсации за моральный вред.  

Тогда мужчина обратился в суд, который поддержал петербуржца. Было признано, что компания оказала услугу ненадлежащего качества. Специалисты заключили, что в обеде, который продали мужчине, содержался инородный предмет — мертвое насекомое. Судебные приставы взыскали почти 16 тысяч рублей с сети ресторанов в пользу пострадавшего.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургский автомобилист накопил 250 неоплаченных штрафов ГИБДД. Теперь он может лишиться своего автомобиля, если не оплатит задолженность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.