14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец отсудил у ресторана быстрого питания 16 тыс. рублей за обед с тараканом

Обед в одном из ресторанов быстрого питания закончился для петербуржца отравлением — мужчине продали блин с мертвым тараканом внутри.

Пресс-служба ФССП по Петербургу сообщила, что пострадавший хотел самостоятельно разобраться с сетью ресторанов, однако внутренняя проверка, которую провела сеть, не подтвердила факт вины компании и петербуржец не получил компенсации за моральный вред.  

Тогда мужчина обратился в суд, который поддержал петербуржца. Было признано, что компания оказала услугу ненадлежащего качества. Специалисты заключили, что в обеде, который продали мужчине, содержался инородный предмет — мертвое насекомое. Судебные приставы взыскали почти 16 тысяч рублей с сети ресторанов в пользу пострадавшего.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургский автомобилист накопил 250 неоплаченных штрафов ГИБДД. Теперь он может лишиться своего автомобиля, если не оплатит задолженность.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские инвесторы могут изменить свое мнение и переориентироваться на дорогие бумажные компании и банки с государственным участием. Такое предположение аргументировал Алексей Войлуков, МВА-профессор бизнес-практики по цифровым финансам РАНХиГС.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.