02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге к 10 годам колонии приговорили обвиняемого в поджоге 20 машин на паркинге

В Петербурге Невский районный суд приговорил к 10 годам колонии обвиняемого в поджоге паркинга. Фигурант повредил 15 машин и сжег пять.

По версии следствия, с мая по июнь 2021 года фигурант требовал у знакомых 5 млн рублей в счет погашения несуществующего долга. Он угрожал им, поэтому пострадавшие подали заявления в полицию. 

Как сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга, злоумышленник пришел в подземный паркинг на Большевиков, 11/2 и облил горючей жидкостью «Шкоду Рапид». Он поджог автомобиль, после чего огонь перекинулся на другие машины. Суд взыскал в пользу трех потерпевших более миллиона рублей.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что почти к 10 годам колонии приговорили фигуранта, 8 раз ударившего топором петербуржца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.