10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге к 10 годам колонии приговорили обвиняемого в поджоге 20 машин на паркинге

В Петербурге Невский районный суд приговорил к 10 годам колонии обвиняемого в поджоге паркинга. Фигурант повредил 15 машин и сжег пять.

По версии следствия, с мая по июнь 2021 года фигурант требовал у знакомых 5 млн рублей в счет погашения несуществующего долга. Он угрожал им, поэтому пострадавшие подали заявления в полицию. 

Как сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга, злоумышленник пришел в подземный паркинг на Большевиков, 11/2 и облил горючей жидкостью «Шкоду Рапид». Он поджог автомобиль, после чего огонь перекинулся на другие машины. Суд взыскал в пользу трех потерпевших более миллиона рублей.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что почти к 10 годам колонии приговорили фигуранта, 8 раз ударившего топором петербуржца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.