12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Без паники, Ленобласть проверит систему оповещения 5 октября

Комплексная проверка готовности системы оповещения населения Ленобласти пройдет 5 октября. Жителей региона просят сохранять спокойствие и не паниковать.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в проверке задействуют телевизионные и радиотрансляционные сети вещания, электросирены и громкоговорители.

Сирены будут выть с 10 до 11 часов 5 октября. По каналам телевидения с 10:43 до 10:44 будет демонстрироваться проверочный видеоролик.

Ранее Мойка78 сообщала об аналогичной проверке в Петербурге. Жители города на Неве услышать в небе вой сирен в 10:30 5 октября. Местных жителей попросили не пугаться и отнестись к проверке с пониманием.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.