Команда поисково-спасательных отрядов «ЛизаАлерт» представила информацию о пропавших без вести людях. С 2018 года в рамках проекта «Островок безопасности» домой удалось вернуть более 450 человек.

«ЛизаАлерт» является одной из главных организаций, занимающихся поиском пропавших людей в России. В этом ей в том числе помогают представители крупного бизнеса. В частности, в рамках проекта «Островок безопасности» при содействии сотрудников Сбера только с начала текущего года в семьи вернулись 133 пропавших, 95 из которых — пожилого возраста.

Проект запущен в 2018 году совместно со Сбером для помощи в поисках пропавших детей. Тем не менее, как показала практика, такая помощь в гораздо чаще требовалась людям пожилого возраста, которые порой не могут самостоятельно найти путь к дому.

В том числе в поисках помощи они приходят в офисы Сбера, где находят отклик от сотрудников организации. Специально для таких случаев работники проходят подготовку и узнают, что нужно делать, если к ним обратился потерявшийся пожилой человек.

Как отметил исполняющий обязанности директора дивизиона «Особенные решения» Артем Могилин, потерявшиеся легко узнают офисы Сбера, расположенные во многих населенных пунктах, благодаря характерной символике.