Граждане РФ, планирующие отпуск в России, могут увидеть основные достопримечательности Петербурга, Москвы и Нижнего Новгорода, купив единый проездной. Он позволит прокатиться на экскурсионных автобусах всех 3-х городов в рамках проекта «От рассвета до заката». Транспорт оборудован аудиогидами.

В пятницу, 30 сентября, в продажу поступил выпущенный сервисом Russpass проездной билет. Он будет действителен в течение 3 месяцев с момента покупки в 3 городах России. 

«Если путешественник решил сначала посмотреть Санкт‑Петербург, то затем он может использовать в течение трех месяцев этот же билет в других двух городах. Во всех автобусах действует система Hop On — Hop Off»,
— отметили в пресс-службе комитета по развитию туризма.

В Петербурге на данный момент для туристов действует всего 2 маршрута: «Сердце Санкт‑Петербурга» и «Парадный Санкт‑Петербург». Москва также предоставляет на выбор 2 экскурсии — «Сердце Москвы» и «Душа Москвы». В Нижнем Новгороде можно ближе познакомиться на экскурсии «Влюбиться в Нижний».

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 1 октября вход в Ленинградский зоопарк для пенсионеров старше 60 лет будет бесплатным.