21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Призывникам ответили на вопрос, будут ли они участвовать в спецоперации

Родители призывников могут не беспокоиться о том, что их детей привлекут к участию в специальной операции, которая проходит на данный момент на территории Украины.

В пятницу, 30 сентября, стало известно о том, что в ноябре стартует призыв граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет. Заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский заявил, что все, кто будет призван этой осенью на службу не будут участвовать в СВО.

«Граждане, призванные на военную службу, к участию в специальной военной операции на Украине привлекаться не будут, а все военнослужащие по призыву, срок службы которых истек, будут уволены и своевременно направлены к местам проживания»,
— цитирует Цимлянского РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что по указу президента РФ Владимира Путина в этом году осенний призыв начнется на месяц позже — 1 ноября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.