29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Калининград откроет небо для иностранных авиакомпаний с 1 октября

В Калининградском аэропорту Храброво на 2 года вводится режим «открытое небо» для зарубежных авиакомпаний. Данная мера позволит привлечь новых авиаперевозчиков.

В пятницу, 30 сентября, стало известно о том, что с завтрашнего дня иностранным компаниям, занимающимся организацией авиаперевозок, дадут возможность совершать полеты в Калининград и из него. Это решение поспособствует расширению географии рейсов из региона.

Как сообщили в пресс-службе Минтранспорта России, данное нововведение внедрено авиационными властями России по просьбе губернатора Калининградской области.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что на юге и в центре России до 10 октября продлен временный запрет на полеты в 11 аэропортов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.