29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Фонтаны Петербурга начнут «консервировать» на зиму

Петербургские фонтаны прекратят свою работу в связи с проведением работ по подготовке к зимнему сезону. В первую очередь это коснется комплексов на Московской площади и на площади Ленина, а также светомузыкальных фонтанов в Кронштадте и Петергофе.

С 1 октября стартует перевод фонтанов в зимний режим. Это значит, что у сооружений сольют воду из трубопроводов. Также планируется демонтировать насосы и подсветку.

Как сообщает пресс-служба Смольного, помимо вышеупомянутых фонтанов, от холодов будут спасать и другие сооружения. Займутся ими специалисты до 17 октября. Однако при изменении погодных условий дата может быть перенесена.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Москва решила, когда выключит фонтаны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гостей и участников ждут активности от сервисов экосистемы Сбера и его партнёров

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.