Молочная продукция содержит в себе большое количество питательных элементов, в том числе достаточную концентрацию белка, который к тому же хорошо усваивается. Однако пожилым людям стоит следить за жирностью молочных продуктов, которые они потребляют.

Об этом рассказала РИА Новости главный внештатный специалист-гериатр московского департамента здравоохранения Надежда Рунихина, приурочив свои советы ко Дню пожилого человека. Так, она объяснила, что врачи не запрещают пожилым пациентам включать в рацион молочную продукцию, однако дают рекомендации по снижению их жирности.  

По словам Рунихиной, в случае индивидуальной непереносимости продукты, содержащие молоко, противопоказаны пациенты. Однако, как правило, люди зрелого возраста и старше уже имеют определенный жизненный опыт и знают, какие продукты им подходят, а какие нет.

Ранее Мойка78 сообщала, что существует ряд профилактических мероприятий, которые могут снизить риск инфаркта и инсульта. Одним из самых важных шагов является отказ от вредных привычек. Кроме этого, важно регулярно посещать своего лечащего врача.