В первые два дня октября петербуржцы и гости города смогут посетить выставку «Планета грибов» в павильоне «Зеленый домик» Ботанического сада Петра Великого.

На экспозиции посетители смогут увидеть грибы, которые зачастую встречаются в лесах Ленобласти и по всему Северо-Западу, сообщается на сайте Ботанического сада. Однако нынешняя осень оказалась скупа на грибной урожай, поэтому посетители выставки будут вынуждены обратить внимание на не самые популярные грибы. Тем не менее, профессиональные микологи, которые будут присутствовать на выставке, с удовольствием поделятся своими знаниями с петербуржцами. 

Выставка «Планета грибов» пройдет 1 и 2 октября с 11 до 19 часов, но вход открыт до 18 часов. Помимо грибов, в «Зеленом домике» будет также организована выставка геоботанических карт, где можно будет проследить развитие геоботанической картографии.

Проект «Развитие отечественного геоботанического картографирования» приурочен к 100-летию Отдела геоботаники в Ботаническом институте им. В.Л. Комарова РАН.

Ранее Мойка78 сообщала, что грибники Ленобласти рассказали об осеннем урожае, который наконец можно собрать в лесу.