Магнитная буря началась на Земле 1 октября, она продлится несколько дней. В этот период дискомфорт будут ощущать метеозависимые люди.

Как отметили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ, магнитная буря началась 1 октября и завершится вечером 3 октября. При этом серьезных последствий явления ожидать не стоит — уровень возмущения достиг только G1 – слабая буря.

Таким образом, изменения могут почувствовать только особо чувствительные люди. Среди симптомов: повышенное давление, слабость и головная боль. В этот период таким людям не стоит перегружать себя физическим трудом.

Негативный эффект от магнитной бури можно снизить, придерживаясь правильного питания. Для этого нужно употреблять легкую пищу, не переедать и пить много воды. Помимо этого будет полезными прогулки на свежем воздухе, здоровый сон и расслабляющие процедуры. Стоит также исключить курение и употребление алкоголя.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербурге 1 октября ожидается солнечная погода с небольшой облачностью. По данным синоптиков, температура воздуха в Северной столице днем прогреется до +12 градусов. Осадков в этот день не прогнозируется.