22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Лжеврач в черном плаще оставил старушку в Петербурге без 20 тысяч рублей

В Петербурге 76-летняя пенсионерка обратилась в полицию, заявив, что неизвестный в черном плаще, представившись врачом, похитил у нее 20 тыс. рублей.

Как стало известно Мойке78, днем 30 сентября в дверь квартиры пенсионерки в Красногвардейском районе Петербурга позвонил неизвестный. Мужчину выделял черный плащ и чемоданчик. Незнакомец представился врачом, добавив, что проводит обход инвалидов и бесплатно раздает им магнитно-стимулирующие апликаторы.

Старушка впустила незнакомца и тот вошел в комнату к ее лежачему мужу-инвалиду. Проведя беглый осмотр и забалтывая пожилых людей, злоумышленник вытащил из сумки пенсионерки 20 тыс. рублей и направился к выходу, оставив апликатор.

Женщина заметила, как он похитил деньги и попыталась его остановить, однако злодей сбежал. В настоящий момент полиция ищет короткостриженого мужчину ростом около 180 сантиметров, проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 сообщала, что лжесотрудник Центробанка выманил у пенсионера из Гатчины 1,9 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.