06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Портал «Объясняем.рф» рассказал, что арбитражный суд может приостановить дело о банкротстве мобилизованного

Правительственный портал «Объясняем.рф» рассказал о том, что будет с гражданином, который принимал участие в деле о банкротстве, но его призвали на воинскую службу в ВС РФ в рамках частичной мобилизации.

По информации портала, арбитражный суд вправе приостановить производство по делу о банкротстве в случае пребывания мобилизованного в действующей части ВС РФ. Для граждан пояснили, что соответствующее правило изложено в п.2 ч.1 ст.143 Арбитражного процессуального кодекса России, а также а Законе о банкротстве.

Отмечается, что в случае приостановки производства дела о банкротстве, суд не вправе принимать какой-либо окончательный вердикт по делу. В том числе речь идет и о признании гражданина банкротом, прекращении производства по делу.

Ранее Мойка78 сообщала, что портал «Объясняем.рф» рассказал, при каком условии частичная мобилизация в России будет завершена и можно ли ориентироваться на заявление региональных властей о ее завершении в случае призыва на службу в ВС РФ в рамках мобилизации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.