27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Портал «Объясняем.рф» рассказал, что арбитражный суд может приостановить дело о банкротстве мобилизованного

Правительственный портал «Объясняем.рф» рассказал о том, что будет с гражданином, который принимал участие в деле о банкротстве, но его призвали на воинскую службу в ВС РФ в рамках частичной мобилизации.

По информации портала, арбитражный суд вправе приостановить производство по делу о банкротстве в случае пребывания мобилизованного в действующей части ВС РФ. Для граждан пояснили, что соответствующее правило изложено в п.2 ч.1 ст.143 Арбитражного процессуального кодекса России, а также а Законе о банкротстве.

Отмечается, что в случае приостановки производства дела о банкротстве, суд не вправе принимать какой-либо окончательный вердикт по делу. В том числе речь идет и о признании гражданина банкротом, прекращении производства по делу.

Ранее Мойка78 сообщала, что портал «Объясняем.рф» рассказал, при каком условии частичная мобилизация в России будет завершена и можно ли ориентироваться на заявление региональных властей о ее завершении в случае призыва на службу в ВС РФ в рамках мобилизации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.