07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Портал «Объясняем.рф» рассказал, что арбитражный суд может приостановить дело о банкротстве мобилизованного

Правительственный портал «Объясняем.рф» рассказал о том, что будет с гражданином, который принимал участие в деле о банкротстве, но его призвали на воинскую службу в ВС РФ в рамках частичной мобилизации.

По информации портала, арбитражный суд вправе приостановить производство по делу о банкротстве в случае пребывания мобилизованного в действующей части ВС РФ. Для граждан пояснили, что соответствующее правило изложено в п.2 ч.1 ст.143 Арбитражного процессуального кодекса России, а также а Законе о банкротстве.

Отмечается, что в случае приостановки производства дела о банкротстве, суд не вправе принимать какой-либо окончательный вердикт по делу. В том числе речь идет и о признании гражданина банкротом, прекращении производства по делу.

Ранее Мойка78 сообщала, что портал «Объясняем.рф» рассказал, при каком условии частичная мобилизация в России будет завершена и можно ли ориентироваться на заявление региональных властей о ее завершении в случае призыва на службу в ВС РФ в рамках мобилизации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.