15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Захарова ответила на высказывания Запада о «перекройке карты Европы» Россией

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает необоснованными обвинения Запада о «перекройке карты Европы» Россией. По мнению представителя МИД, сами европейские страны всего несколько десятилетий назад меняли карту Европы.

Мария Захарова напомнила, что Германия обрела те границы, в которых находится сейчас, только в 80-х годах XX века. Захарова отметила, что тогда Россия пошла навстречу Германии, несмотря на то, что из-за фашизма погибло огромное количество человек. 

Также Захарова в своем Telegram-канале напомнила странам Восточной Европы, что большая часть из них стали суверенными только из-за перекройки границ. 

«Наслаждаясь полученными привилегиями и забыв о морали и ответственности, эти столицы не желали знать, как чувствует себя народ, пожертвовавший ради Европы очень многим в XX-м веке и получивший за это собственное разделение.»,
— написала Мария Захарова.

Ранее Мойка78 рассказала о комментарии Марии Захаровой по поводу помощи Лондона в расследовании акта диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2». Она назвала такую помощь «борьбой лис за права кур».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.