19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о застройке пляжа Белая Гора в Сестрорецке

Глава Следственного комитата России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту застройки природной зоны в Сестрорецке.

В настоящее вреся установлено, что стройка дома в природной зоне была согласована с КГИОП, говорится на официальном сайте СКР.

Речь идет об участке пляжа Белая Гора в Сестрорецке. Ранее на застройку обратили внимание активисты. По их словам, на территории природной зоны возводится жилой дом. Несмотря на то, что в ней запрещено менять рельеф, вырыт котлован не менее 3 метров и срублены сосны. Также местные жители обеспокоены, каким образом участок земли был приватизирован.

Ранее Мойка78 сообщала, что Бастрыкин вступился за многодетную мать в Ленобласти. Глава СКР поручил разобраться с нарушением прав жительницы 47 региона, которая не может получить земельный участок, положенный ей по льготной программе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.