02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Фигуристка Трусова покинула группу Тутберидзе

Российская фигуристка Александра Трусова приняла решение в очередной раз покинуть группу Этери Тутберидзе. Теперь Трусова будет работать с тренером ЦСКА Светланой Соколовской.

Фигуристку Александру Трусову престал устраивать тяжелый режим тренировок в группе Этери Тутберидзе. Из-за большой нагрузки у нее обостряются травмы, передает РИА Спорт.

Напомним, что ранее Трусова уже уходила от Тутберидзе к Евгению Плющенко, однако позже вернулась.

Александра Трусова является единственной фигуристкой в истории, которая выполнила пять четверных прыжков в одном прокате. Она сделала это во время произвольной программы на Олимпийских играх в Пекине. Спортсменка завоевала «серебро» ОИ-2022.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что американский портал опубликовал версию лучших хоккеистов Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по десятилетиям. В каждую десятку, начиная с 1920-х годов, вошли по пять лучших игроков, исходя из командных и личных титулов, а также общего вклада в развитие хоккея и лиги. По их мнению, лучшими стали Александр Овечкин, Павел Дацюк, Илья Ковальчук и другие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey («Путешествие в мир искусственного интеллекта») состоится в Москве с 25 по 27 ноября 2026 года. Даты проведения мероприятия, организованного Сбером при поддержке Альянса в сфере ИИ, были объявлены первым заместителем председателя правления Сбербанка Александром Ведяхиным на полях XI Восточного экономического форума. Как сообщили в пресс-службе Сбер, конференция традиционно собирает ведущих мировых учёных, исследователей, представителей деловых кругов и государств-участников для обсуждения актуальных трендов и будущего индустрии искусственного интеллекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.