06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Продавщица БАДов из Петербурга должна жертвам мошенничества 33 млн рублей

Жительницу Петербурга обязали выплатить 33 млн рублей и приговорили к шести годам условного срока.

Как было установлено следствием, мошенница под видом лекарственных средств продавала БАДы. Жертвами продавца становились пенсионеры — она убеждала их в пользе биологических добавок.

Всего петербурженке удалось обмануть 16 пенсионеров. Она получила от своих покупателей суммы от 281 тыс. рублей до 8 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба объединенных судов Санкт-Петербурга, мошенница приговорена к шести годам условно с испытательным сроком пять лет. Также она должна выплатить компенсацию пострадавшим.

Ранее Мойка78 рассказала о слесаре из Петербурга, который взял 8 млн рублей в кредит и отдал их мошенникам. По факту мошенничества в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.