05 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Продавщица БАДов из Петербурга должна жертвам мошенничества 33 млн рублей

Жительницу Петербурга обязали выплатить 33 млн рублей и приговорили к шести годам условного срока.

Как было установлено следствием, мошенница под видом лекарственных средств продавала БАДы. Жертвами продавца становились пенсионеры — она убеждала их в пользе биологических добавок.

Всего петербурженке удалось обмануть 16 пенсионеров. Она получила от своих покупателей суммы от 281 тыс. рублей до 8 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба объединенных судов Санкт-Петербурга, мошенница приговорена к шести годам условно с испытательным сроком пять лет. Также она должна выплатить компенсацию пострадавшим.

Ранее Мойка78 рассказала о слесаре из Петербурга, который взял 8 млн рублей в кредит и отдал их мошенникам. По факту мошенничества в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.