20 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Финский залив и Невская губа у дамбы теряют воду из-за шквального ветра

Уровень воды резко упал рядом с дамбой в Петербурге — со стороны Финского залива и Невской губы. На момент написания новости он был от минус до 8 до минус 13 см от нормы.

Такие данные 3 октября показывает сайт Дирекции комплекса защитных сооружений Петербурга. Уровень воды упал рядом с обоими судопропускными сооружениями на дамбе. Уровень воды в Неве в пределах нормы.

Судя по всему причина в сильном ветре. Он дует в северо-восточном направлении. Порывы будут достигать местами 15 м/с.

Ранее Мойка78 сообщала, что ветер гнет деревья в городе, а с юга к городу приближается мощная туча с влагой.

В Ленобласти ветер уронил дерево на движущийся автомобиль. Никто не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.