14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Финский залив и Невская губа у дамбы теряют воду из-за шквального ветра

Уровень воды резко упал рядом с дамбой в Петербурге — со стороны Финского залива и Невской губы. На момент написания новости он был от минус до 8 до минус 13 см от нормы.

Такие данные 3 октября показывает сайт Дирекции комплекса защитных сооружений Петербурга. Уровень воды упал рядом с обоими судопропускными сооружениями на дамбе. Уровень воды в Неве в пределах нормы.

Судя по всему причина в сильном ветре. Он дует в северо-восточном направлении. Порывы будут достигать местами 15 м/с.

Ранее Мойка78 сообщала, что ветер гнет деревья в городе, а с юга к городу приближается мощная туча с влагой.

В Ленобласти ветер уронил дерево на движущийся автомобиль. Никто не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.