С 10:00 3 октября в аэропорте Пулково было зафиксировано три рейса, которые вылетели из воздушной гавани позже запланированного. Еще 2 — задерживаются.

Об этом сообщают данные онлайн-табло аэропорта Пулково. Самолет авиакомпании «Победа», направляющийся в Астрахань, должен был покинуть аэропорт в 9:50, но вылетел лишь в 10:34. Задержка больше чем на 30 минут ожидала и пассажиров, летевших в Баку компанией «ЮТэйр». Вылет планировался на 10:15, но отправился только в 10:40. Кроме этого, почти час ожидания пришлось как-то скрасить пассажирам самолета «Белавиа», направляющимся в Минск. Вылет их рейса была запланирован на 10:35, однако состоялся лишь в 11:24.

Данные на табло аэропорта свидетельствуют также о задержке еще двух рейсов, запланированных на послеобеденное время. Так, рейс в Анталью в 13:05, выполняемый авиакомпанией Turkish Airlines, задерживается. Кроме него задержан и рейс в Москву, выполняемый «Уральскими Авиалиниями». Самолет должен вылетать из Пулково в 16:25, но за 4 часа до вылета появилась информация о задержке.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге наблюдается непогода. МЧС предупредило петербуржцев о крепком ветре 3 октября. В Северной столице прогнозируется усиление ветра, порывы которого будут достигать 17 метров в секунду.