18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Дата-центры в Всеволожском районе продолжат развиваться

IT-инфраструктура Ленинградской области продолжит развиваться, использоваться будут отечественные технологии и программы. Соответствующее соглашение подписали власти региона на Всероссийском форуме «Проф-IT».

Как сообщает Ivbg, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал соглашение с генеральным директором компании «Сеть дата-центров «Селектел» Олегом Любимовым.

«Мы уже не первый год работаем с сетью дата-центров, это наш уже проверенный, надёжный партнёр», — заявил глава региона.

Сеть дата-центров обеспечивает работу облачной инфраструктуры с помощью шести объектов, три из которых находятся во Всеволожском районе.

Как отметил Дрозденко, безопасность и возможность хранить данные с гарантированным доступом к ним в этих дата-центрах — очень важные составляющие для развития цифровых технологий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.