05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Дата-центры в Всеволожском районе продолжат развиваться

IT-инфраструктура Ленинградской области продолжит развиваться, использоваться будут отечественные технологии и программы. Соответствующее соглашение подписали власти региона на Всероссийском форуме «Проф-IT».

Как сообщает Ivbg, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал соглашение с генеральным директором компании «Сеть дата-центров «Селектел» Олегом Любимовым.

«Мы уже не первый год работаем с сетью дата-центров, это наш уже проверенный, надёжный партнёр», — заявил глава региона.

Сеть дата-центров обеспечивает работу облачной инфраструктуры с помощью шести объектов, три из которых находятся во Всеволожском районе.

Как отметил Дрозденко, безопасность и возможность хранить данные с гарантированным доступом к ним в этих дата-центрах — очень важные составляющие для развития цифровых технологий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.