07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургские сады и скверы закрывают из-за шквального ветра

Шквальный ветер заставил закрыть сады и скверы, чтобы обеспечить безопасность жителей города.

Как сообщает городской комитет по благоустройству, порывы ветра сегодня достигают 17 метров в секунду. Такая погода вновь может привести к массовому падению деревьев.

Чтобы избежать несчастных случаев, ведомство решило закрыть все городские парки, сады и скверы, у которых есть ворота и ограды.

Садово-парковым предприятиям поручили оперативно убирать сваленные ветром деревья с пешеходных зон и проезжей части.

Вместе с ветром на Петербург к ночи обрушатся ливни. Дорожникам дали команду заранее проверить системы водоотвода и приготовиться к ликвидации возможных подтоплений. Если возникнет необходимость, то на отдельных участках магистралей могут ограничить движение.

К петербуржцам обратились с просьбой обходить деревья и различные высокие конструкции стороной, а также не парковать под ними машины.

Ранее Мойка78 сообщала, что МЧС продлило погодную опасность в Петербурге — ветер и дожди не стихнут до 4 октября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.