06 Ноя 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Врач-инфекционист: в начале зимы Россию может охватить новая волна COVID-19

Седьмая по счету волна заболеваемости коронавирусной инфекцией может настигнуть россиян уже в конце осени — начале зимы 2022 года.

Об этом рассказал РИА Новости врач-инфекционист Николай Малышев. По его словам, волна коронавируса не закончится. Наоборот, COVID-19 продолжит плавно наблюдаться, а уже к началу наступления холодов проявят себя не только коронавирус, но и другие респираторные инфекции. Малышев предположил, что новая волна охватит Россию в конце осени- начале зимы. 

За прошедшие сутки в Петербурге заразили коронавирусной инфекцией 1750 человек, еще 15 умерло, а вышли на поправку — 1212.
Ранее Мойка78 сообщала, что глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала об интенсивном снижении заражаемости COVID-19 в России. Такая тенденция наблюдается уже вторую неделю подряд, уточнила Попова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.