Новую единовременную выплату от государства в размере 40 тысяч рублей можно получить уже в октябре. Такие деньги выдают лишь один раз в год.

По словам специалистов, на получение новых пособий могут рассчитывать определенные категории семей, где воспитываются дети, нуждающиеся в поддержке государства. Речь идет о малышах, страдающих от редких заболеваний – им нужен особый уход.

Как стало известно порталу Primpress.ru такие меры поддержки действуют в Ленобласти. Рассчитывать на деньги могут родители детей с фенилкутонурией. При таком заболевании требуется особый режим питания. Размер выплаты в 47 регионе составляет 39 327, а перечислять средства будут всем, кто обратился за ними, начиная с 5 октября.

Также деньги начислят за детей с целиакией. В этом случае организм не перерабатывает белок от растений. Власти помогают выплатой в размере 26 369 рублей.

Самая большая выплата предназначена семьям, где воспитывают детей с буллезным эпидермолизом. У таких малышей поражается кожа, поэтому уход требуется тщательный. Родителям выдают по 100 тысяч рублей один раз в год.

Ранее Мойка78 сообщала о выплате пенсионерам в конце года. Так называемая 13-я пенсия в сумме 10 тысяч рублей придет в том случае, если будут выполнены некоторые условия. Речь идет об акции от одного из российских банков, который предлагает перевести зачисления по старости на его счет.