Шведский бренд H&M начал постепенно закрывать свои магазины в России. Петербург не стал исключением.

Как пишут РИА Новости, в пока работающих магазинах идет распродажа товаров, которые ранее выгрузили со складов. В планах у компании было закрыться до конца октября. Первые магазины прекратят работать за Уралом.

В Петербурге для финальной распродажи магазины H&M открылись в начале августа. Однако в ТРК «Лето» его почти сразу же закрыли, рассказала Мойке78 читательница София.

Пока продолжают работать магазины в Галереи, Меге Парнас, Сити Молле, Охта Молле и других точках. Однако товара на полках осталось на несколько дней торговли. Многие позиции ушли на акцию. Компания пытается распродать вещи, но не предоставляет покупателям выбор. Читатели Мойки78 отмечают, что размерная сетка состоит лишь из одного-двух размеров.

Почти во всех магазинах в Петербурге нет осенней коллекции. Однако в компании ранее сообщали, что выгрузят в торговые точки вещи на предстоящий сезон.

Ранее Мойка78 сообщала, как H&M намерена выходить из России. Планируется, что первыми закроются магазины за Уралом, а после в центральной части страны. Последним месяцев работы ритейлера будет октябрь.