30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге сократили количество ковид-коек до 2 623, почти 80% из них заняты

В Петербурге коечный фонд для лечения больных COVID-19 сократили до 2 623 единиц. Из них свободными остаются 22,9%.

Как сообщили 4 октября в пресс-службе городского комитета по здравоохранению, в Детской клинической больнице №5 имени Н.Ф. Филатова вывели 112 коек.

Еще 95 ковид-коек вывели из СПб ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн».

По данным сайта стопкоронавирус.рф, в Петербурге за минувшие сутки выявили 1 763 новых случая заражения коронавирусом, 192 человека госпитализированы. Вылечиться от COVID-19 смог 3 861 пациент, 24 зараженных погибли.

Ранее Мойка78 сообщала, что срок годности препарата для вакцинации от коронавирусной инфекции «Спутник V» был увеличен до полутора лет. Отмечается, что срок годности увеличен для каждого из двух компонентов вакцины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.