Здание бывшего Николаевского кавалерийского училища будет переделано под общеобразовательную школу, в которой смогут проходить обучение порядка 1 тыс. школьников.

В настоящее время училище признано объектом культурного наследия федерального значения, сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на данные, предоставленные КГИОП. По плану, в здании будет произведена реорганизация. Так, подрядчик должен возвести в будущей школе входную зону, а также гардероб и место для охраны.  

Кроме этого, проект будущего учебного учреждения предусматривает создание учебных классов, а также столовой, библиотеки, актового зала, медицинского блока и прочих необходимых помещений. Отмечается, что размеры здания, его конфигурация и оформление изменениям подвергнуты не будут. Когда реорганизация будет завершена, училище станет собственностью Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге проходит реализация проекта «Современная школа». К 2024 году в рамках проекта в Северной столице должны быть сданы в эксплуатацию 27 новых учебных заведений.