21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

МЧС отменило проверку системы оповещения в Петербурге, назначенную на 5 октября

Утро 5 октября в Петербурге будет тихим. Проверка системы оповещения, запланированная на соответствующее число, была отменена.

Об этом сообщает «КП-Петербург» со ссылкой на пресс-службу администрации Петербурга. Как отмечается, комплексная проверка системы оповещения была отменена в связи с указанием МЧС России. При этом причины не уточняются.

Вместе с этим неизвестно, проверку громкоговорителей отменили в принципе или позже перенесут на другое время. Однако интересующие вопросы по работе системы оповещения граждане могут задать по телефону 004 или на сайте Городского мониторингового центра Петербурга.

Ранее Мойка78 сообщала, что утро 5 октября в Петербурге должно было начаться с воя сирены. В Северной столице планировалась проверка городской системы оповещения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.