13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Какие льготы Петербург ввел для детей мобилизованных

В Петербурге определились с мерами, которые введут для детей мобилизованных граждан. Средства будут выделены из бюджета города.

В администрации Петербурга пояснили, что речь идет о бесплатном питании: завтрак и обед, или комплексный обед на выбор родителей. Полной отмене оплаты в детских садах на каждого ребенка. Бесплатном проезде для детей в общественном транспорте. Предоставление бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря, а также приоритетном праве приема в государственные детские сады, школы и учреждения среднего профессионального образования.

Напомним, что частичная мобилизация объявлена в России с 21 сентября. В рамках мероприятия планируется набрать 300 тысяч человек. Повестки будут приходить лишь тем, кто имеем за плечами боевой опыт, а также военно-учетную специальность. По словам министра обороны Сергея Шойгу, срочники и женщины в поле зрения военкоматов не попадут.

Также на всех пунктах мобилизации начнут работать нотариусы. Это облегчит резервистам подготовку документов перед отбытием на службу.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге определились с размером выплат для мобилизованных. Резервистов, получивших повестку, ждет единоразовая выплата в 100 тысяч рублей, а добровольцев 300 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.