05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин наградил президента Таджикистана орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени

Президент России Владимир Путин издал указ, который гласит, что президент Таджикистана Эмомали Рахмон награждается орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени.

Соответствующий указ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Отмечается, что Рахмон получил награду от главы российского государства за тот вклад, который президент Таджикистана сделал для укрепления отношений между двумя странами. Кроме этого, Путин отметил региональную стабильность и безопасность, которую обеспечил Рахмон между Россией и Таджикистаном. 

Эмомали Рахмон ранее уже был награжден орденом Александра Невского за личный вклад, направленный на упрочивание отношений двух государств, а также налаживание их сотрудничества.

Ранее Мойка78 сообщала, что президент РФ Владимир Путин посмертно присвоил звание Героя России первому замглавы Херсонской области Катериничеву Алексею Викторовичу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.