16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Мишустин заявил о необходимости заниматься импортозамещением

В России необходимо заняться вопросом импортозамещения на фоне введенных ранее антироссийских санкций. В экономике страны должна произойти адаптация к новым условиям.

Такое мнение высказал премьер-министр России Михаил Мишустин. Он отметил, что есть смысл заняться перестройкой логистических процессов, товарных потоков и импортозамещением. По словам премьера, в текущих условиях задачи перед российской экономикой стоят непростые.

«Мы должны перестроить логистику, товарные потоки, формировать условия для запуска проектов, в том числе и импортозамещения»,
— цитируют Мишустина РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала, что правительство РФ запретило осуществление грузовых автомобильных перевозок по территории страны для нескольких государств. В их число вошли страны ЕС, Норвегия, Украина, Великобритания и Северная Ирландия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие электросетевого комплекса страны. Подписание состоялось в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.