17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Amazon впервые грозит в России штраф в размере 12 млн рублей за отказ в удалении запрещенной информации

Компания Amazon была впервые привлечена к ответственности на территории РФ за отказ в удалении запрещенной информации.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на участок мирового судьи № 422 в Москве, где были получены соответствующие заявления. Так, согласно двум протоколам, составленным по ст.13.41. КоАП РФ? компании Amazon.com, Inc. может грозить штраф в размере 12 млн. рублей.

Отмечается, что об протокола из ст.13.41. КоАП РФ связаны с неудалением какой=либо информации, запрещенной на территории Российской Федерации.

Ранее Мойка78 сообщала, что оборотный штраф в размере 21,7 млрд руб, который необходимо выплатить компании Google, был утвержден судом Москвы 9 сентября. Штраф был назначен из-за повторного неудаления с YouTube недостоверной информации о СВО на Украине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.