17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Amazon впервые грозит в России штраф в размере 12 млн рублей за отказ в удалении запрещенной информации

Компания Amazon была впервые привлечена к ответственности на территории РФ за отказ в удалении запрещенной информации.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на участок мирового судьи № 422 в Москве, где были получены соответствующие заявления. Так, согласно двум протоколам, составленным по ст.13.41. КоАП РФ? компании Amazon.com, Inc. может грозить штраф в размере 12 млн. рублей.

Отмечается, что об протокола из ст.13.41. КоАП РФ связаны с неудалением какой=либо информации, запрещенной на территории Российской Федерации.

Ранее Мойка78 сообщала, что оборотный штраф в размере 21,7 млрд руб, который необходимо выплатить компании Google, был утвержден судом Москвы 9 сентября. Штраф был назначен из-за повторного неудаления с YouTube недостоверной информации о СВО на Украине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.