06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Amazon впервые грозит в России штраф в размере 12 млн рублей за отказ в удалении запрещенной информации

Компания Amazon была впервые привлечена к ответственности на территории РФ за отказ в удалении запрещенной информации.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на участок мирового судьи № 422 в Москве, где были получены соответствующие заявления. Так, согласно двум протоколам, составленным по ст.13.41. КоАП РФ? компании Amazon.com, Inc. может грозить штраф в размере 12 млн. рублей.

Отмечается, что об протокола из ст.13.41. КоАП РФ связаны с неудалением какой=либо информации, запрещенной на территории Российской Федерации.

Ранее Мойка78 сообщала, что оборотный штраф в размере 21,7 млрд руб, который необходимо выплатить компании Google, был утвержден судом Москвы 9 сентября. Штраф был назначен из-за повторного неудаления с YouTube недостоверной информации о СВО на Украине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.