29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В пансионат Петербурга на лечение и отдых прибыло 11 блокадников из Карелии

В Петербург из Карелии на отдых и лечение прибыли блокадники. В пансионате «Заря» в Курортном районе разместили 11 ветеранов и пять сопровождающих.

Блокадники пробудут в пансионате 18 дней, для них индивидуально составят оздоровительную медицинскую программу. Так же ветераны посетят музеи, театры и памятные места, в том числе Пискаревское мемориальное кладбище и Музей обороны и блокады Ленинграда.

Как сообщила пресс-служба Смольного, блокадники приедут в Петербург на лечение и отдых тремя заездами. По данным на 1 июня 2022 года, в Карелии проживали 273 жителя блокадного Ленинграда.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что внучка Василия Юдина рассказала о дедушке-тромбонисте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.