04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургским родителям объяснили, как помочь тревожному ребенку

Тревожными расстройствами разной степени тяжести страдают около трети подростков по всему миру. Заведующая лабораторией специальной психологии и коррекционного обучения НМИЦ здоровья детей Минздрава России Татьяна Свиридова рассказала, как родители могут помочь своему ребенку.

Татьяна Свиридова объяснила, что важно определить для ребенка оптимальный режим психофизической нагрузки. Родители и специалисты должны следить за микроклиматом, в котором находятся дети. Кроме того, своего ребенка следует просвещать в вопросах сохранения физического и психического здоровья.

Как сообщила пресс-служба комитета по здравоохранению Петербурга, тревожному ребенку свойственны робость, неуверенность, заниженная самооценка, чрезмерная чувствительность к оценкам окружающих и низкая стрессоустойчивость. Родителям следует помнить, что детям часто передается их беспокойство, поэтому они становятся более тревожными.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Смольном пообещали выделить около 4 млрд рублей на поддержку здравоохранения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.