04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге не планируют вводить новые COVID-ограничения

В Петербурге контролируют ситуацию с коронавирусом, поэтому в Роспотребнадзоре не планируют возвращать COVID-ограничения.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Петербургу Наталия Башкетова считает, что каждый день коронавирусом в заболевает около двух тысяч горожан. Она отметила, что болезнь становится похожа на сезонную.

Как сообщила пресс-служба Законодательного Собрания, ситуация с COVID-19 в Петербурге считается напряженной, но за ней внимательно следят надзорные органы. Наталия Башкетова рекомендует вакцинироваться от гриппа и ковида за 2-3 недели до начала роста заболеваемости.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Петербурге сократили количество ковид-коек до 2 623, почти 80% из них заняты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбербанк раскрыл масштаб киберугрозы с использованием технологий искусственного интеллекта. Как сообщили в пресс-службе Сбера, за полтора года число преступлений с применением дипфейков в России выросло в 26 раз, а общий ущерб от таких схем с начала 2026 года уже превысил 2 миллиарда рублей.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.