24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге не планируют вводить новые COVID-ограничения

В Петербурге контролируют ситуацию с коронавирусом, поэтому в Роспотребнадзоре не планируют возвращать COVID-ограничения.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Петербургу Наталия Башкетова считает, что каждый день коронавирусом в заболевает около двух тысяч горожан. Она отметила, что болезнь становится похожа на сезонную.

Как сообщила пресс-служба Законодательного Собрания, ситуация с COVID-19 в Петербурге считается напряженной, но за ней внимательно следят надзорные органы. Наталия Башкетова рекомендует вакцинироваться от гриппа и ковида за 2-3 недели до начала роста заболеваемости.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что в Петербурге сократили количество ковид-коек до 2 623, почти 80% из них заняты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.