04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге почти на 8% увеличат бюджет территориального фонда ОМС

Власти Петербурга увеличат бюджет территориального фонда ОМС. В 2023 году он станет на 7,8% больше и достигнет 142,4 млрд рублей.

Смольный в следующем году на 10,3 миллиардов рублей увеличит  бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования. Норматив на одного застрахованного вырастет до 22,5 тысяч рублей.

Как сообщила пресс-служба городской администрации, средняя зарплата петербургских врачей повысится на 4%. Городские власти стали выделять дополнительные средства на здравоохранение после коронавирусной пандемии.

Ранее Мойка78 сообщила о том, что Смольный выделил из бюджета еще 1,3 млрд для фонда ОМС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.