04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Автомобильная погоня с полицейскими выстрелами закончилась для петербурженки уголовными делами

Накануне наряд ДПС был вынужден гнаться за автомобилем петербурженки, которая решила устроить погоню, после просьбы остановить автомобиль.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, правоохранители предприняли попытку остановить автомобиль Тойота на ул. Сизова. Однако водитель требования об остановке не выполнил, а лишь увеличил скорость. Тогда полицейские начали преследование нарушителя правопорядка.

Водителя Тойоты по «громкой» связи несколько раз просили остановить транспортное средство, однако он не спешил прерывать погоню. Тогда правоохранители произвели предупредительный выстрел вверх и несколько выстрелов по колесам иномарки. После чего автомобиль был остановлен у дома на пр. Испытателей. Выяснилось, что за рулем находилась 31-летняя петербурженка. 

По информации правоохранителей, женщина находилась в состоянии наркотического опьянения, а в салоне ее автомобиля было найдено запрещенное вещество. Кроме этого, выяснилось, что ранее она уже привлекалась к ответственности за вождение транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения.

В результате в отношении нарушительницы полицейские возбудили два уголовных дела: первое — незаконный оборот наркотических средств (ст. 228), второе — управление автомобилем в нетрезвом виде (ст. 264.1).

Ранее Мойка78 сообщала, что российским родителям рассказали, какие автомобили инспекторы останавливают чаще всего.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.