В Петербурге с утра 5 октября пробки держатся на уровне 7 баллов. основные заторы сейчас на Октябрьской набережной, Витебском, Малоохтинском, Новочеркасском и Московском проспектах. Местами обстановка усложняется из-за ДТП.

Согласно данным сервиса «Яндекс Пробки», к 10:00 пробки в городе рассосутся до 4 баллов. На таком уровне они будут держаться по меньшей мере до 15:00.

Прямо сейчас пробка практически намертво встала в районе станции метро «Новочеркасская». Автомобилисты с трудом пытаются проехать по Заневскому проспекту в сторону площади Александра Невского. Под боком у них толкаются водители на Малоохтинском и Новочеркасском проспектах.

Кроме того, большая пробка скопилась на Народной улице, двумя потоками ситуацию усугубляют едва двигающиеся автомобилисты с Мурманского шоссе и проспекта Большевиков. Ближе к Октябрьской набережной в поток вклиниваются водители, стоящие в пробке на Дальневосточном проспекте.

Еще одна пробка скопилась на съезде с КАД на Московское шоссе в Шушарах. В обе стороны сейчас проехать можно с большим трудом.

Кроме того, традиционно сложная транспортная ситуация в центре города и на мостах. Большая пробка скопилась в районе станций метро «Садовая» — «Сенная» — «Спасская», на пересечении набережной Фонтанки и Невского проспекта ДТП — движение также затруднено.

Стоят и автомобилисты на Дворцовом мосту в сторону станции метро «Адмиралтейская», в обратную сторону путь свободен.

На Петроградской стороне затор образовался у станции метро «Горьковская». Автомобилисты встали в пробку на Каменноостровском проспекте и на подъездах с Кронверкской набережной, а также улицы Куйбышева перед Троицким мостом.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге из-за ДТП на Вантовом мосту образовалась пробка.