29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Стали известны подробности ДТП со школьным автобусом под Тосно

Школьный автобус не пропустил легковушку Saab на трассе в Тосненском районе Ленобласти, что привело к аварии. Такую версию случившегося рассматривают правоохранители.

Как стало известно Мойке78, авария произошла утром 4 октября на выезде из СНТ «Родничок». За рулем школьного автобуса находился 67-летний водитель. Он, как считают правоохранители, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество легковушке, в результате чего произошла авария. От удара иномарку отбросило в кювет, у автобуса выбило стекла.

В результате ДТП пострадали девять человек, включая водителей. Кроме них помощь медиков понадобилась пенсионерке и еще одному мужчине, сидевшим в автобусе, а также пятерым детям от 4 до 14 лет.

В настоящий момент правоохранители проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела..

Ранее Мойка78 сообщала, что Следственный комитет уточнил данные по аварии с участием школьного автобуса, которая произошла утром 4 октября на 93-м километре трассы А-120 у поселка Форносово Тосненского района Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.