Сервис онлайн-объявлений «Авито» планирует выкупать мобильные телефоны пользователей, которые размещают на площадке объявлений об их продаже, чтобы впоследствии ремонтировать гаджеты и перепродавать. На «обновленные» телефоны «Авито» будет действовать гарантия от 3-х до 12-ти месяцев.

Информация об этом появилась в Telegram-канале пресс-службы «Авито». Отмечается, что частные продавцы получат возможность быстро и безопасно продать свой смартфон партнеру сервиса, при этом пользователю не придется вести диалог с потенциальными покупателями и заниматься продажей. 

Так, размещая объявления о продаже смартфона, «Авито» направит продавцу запрос о выкупе его устройства. В том случае, если указанные продавцом характеристики гаджета являются верными, а сам он согласен с ценой, которую готов заплатить сервис, «Авито» предложит пользователю выбрать способ доставки телефона партнеру, который и осуществит выкуп.

Проданный телефон можно как самостоятельно завезти партнеру «Авито», так и заказать доставку домой или в любое удобное место. На месте будет произведена проверка смартфона, после чего продавцу будет переведена оплата за него.

Ранее Мойка78 сообщала, что стало известно, каким образом местоположение россиян могут определить по номеру телефона.