10 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургские депутаты предложили выдать школьным охранникам оружие

Депутаты петербургского ЗакСа одобрили в первом чтении проект обращения к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с предложением ужесточить требования к школьным охранникам.

Парламентарии выступили с такой инициативой после трагедии в Ижевске, где в результате стрельбы в школе погибло 17 человек, в том числе 11 детей. И такие случаи происходят не в первый раз. В последние годы нападениям подвергались учебные заведения в Керчи, Казани, Перми и Ульяновске,.

В связи с этим депутаты предлагают ввести сертификацию для охранных организаций, которые будут работать со школами, а также установить ряд требований для охранников: предельный возраст, уровень физической подготовки, владение навыками боя и средствами защиты.

Кроме того, законотворцы просят создать в каждой школе по два охранных поста, а также оснастить охранников электрошоковыми устройствами, травматическим и газовым оружием.

Ранее Мойка78 сообщала, что ЗакСобрание поддержало приостановку реновации в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.