04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Два оператора связи в России решили объединить розничные сети

Рынок операторов связи сотрясла новость. Два крупных игрока сделали заявление об объединении – пока розничных сетей.

Речь идет о МегаФоне и Yota. Обе компании, как рассказали Мойке78 в МегаФоне, планируют завершить процесс слияния до конца 2023 года.

Первые совместные салоны уже работают в Нижнем Новгороде, Красногорске и Егорьевске. В будущем компании намерены как открывать новые салоны, так и объединять существующие точки.

«Несмотря на то, что у МегаФона и Yota как операторов связи принципиально разная аудитория в части потребления мобильных услуг, ее потребности в части сервиса и покупки электроники идентичны»,
– отметил операционный директор МегаФона Олег Телюков.

В обновленных салонах абоненты Мегафона и Yota смогут получить консультацию и воспользоваться всеми привычными услугами: подключить SIM-карту, цифровые продукты, приобрести смартфон, планшет, роутер.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.