Флаг России вновь появится на международных соревнованиях по боксу. Действующий с 4 марта запрет для спортсменов аннулирован.

На официальном сайте Международной ассоциации бокса (IBA) сообщается, что россиян допустили ко всем соревнования. Причем не в нейтральном статусе, а с флагом и гимном.

То же самое касается спортсменов из Белоруссии, говорится в релизе.

В тексте решения, в частности, сказано, что политика не должна иметь никакого влияния на спорт. Международная ассоциация должна оставаться политически нейтральной и независимой.

Решение IBA вступает в силу незамедлительно, что позволяет российским спортсменам принять участие, к примеру, в чемпионате Европы среди женщин в Черногории, который начнется через полторы недели.

Напомним, что многие международные соревнования, начиная с зимней Паралимпиады, оказались закрыты для российских и белорусских спортсменов после 24 февраля.

Ранее Мойка78 сообщала о разгромной игре СКА и «Спартака» в Москве. Команда с берегов Невы одолела противника со счетом 5:1. Следующая игра хоккеистов из Петербурга пройдет 7 октября, где они встретятся с «Витязем».